image

Конфликт с пассажиром обошелся вологодскому таксисту в 8 тысяч рублей

Происшествия
09:30
414 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: АиФ
Фото: АиФ

В Вологде после поездки в такси пассажиру потребовалась медицинская помощь. Конфликт с водителем перерос в стычку с применением перцового баллончика. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Все произошло в мае, когда водитель решил нелегально подработать в такси. Он взял пассажира и повез до конечной точки. Мужчина, который воспользовался услугами водителя, предложил осуществить расчет безналичным способом. Водитель не согласился, остановив машину, и пассажир нашел наличные деньги.

"Пассажир рассчитался, поездка была продолжена, но по прибытии по месту назначения он сказал таксисту, что расчет обычно производится в конце поездки, и недопустимо останавливать машину на полпути. Между водителем и пассажиром возникла словесная перепалка, выходя, пассажир сильно хлопнул дверью машины", - уточняет пресс-служба.

Водитель вышел и выругался на пассажира. Во время конфликта таксист распылил в лицо второго мужчины содержимое перцового баллончика и уехал. Потерпевший был вынужден вызвать на место происшествия скорую помощь. Позже он обратился в суд.

Суд установил вину водителя по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Насильственные действия, причинившие боль). Таксист приговорен к штрафу в размере 8 тысяч рублей.