image

Личность террориста, устроившего взрыв в Петербурге, установлена

Происшествия
09:23
5 210 просмотров
Олег Куликов

Источник ТАСС в правоохранительных органах назвал имя предполагаемого террориста-смертника. Преступник является уроженцем киргизского города Ош. Акбаржон Джалилов 1995 года рождения сейчас является гражданином России Он был связан с сирийскими боевиками. Ранее СМИ называли имя другого человека.

«Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота», - сказал источник.

На месте теракта найдено множество фрагментов останков погибших, в том числе и предполагаемого террориста.

Скорее всего, смертник стоял недалеко от дверей, ближе к середине вагона. Там и нашли его руку с проводами, которые отправлены на экспертизу.

Бомба, взорванная в Санкт-Петербурге, была аналогична неразорвавшейся, которую нашли на станции «Площадь восстания». Мощность самодельного взрывного устройства составила 200-300 г в тротиловом эквиваленте. Устройство было начинено металлическими шариками и гайками.

фото с сайта ria.ru

 

Главные новости Вологды за неделю