Лосиха атаковала машину в Усть-Кубинском районе

Недалеко от деревни Порохово Усть-Кубинского района по дороге на своей машине ехала местная жительница Наталья Рощупкина. На своем пути она встретила семью лосей, которая вроде бы мирно переходила дорогу.
Наталья рассказала об этом случае: «На проезжей части заметили двух лосят и лосиху. Остановились, чтобы пропустить их, но, видимо, напугали заботливую мать. В одно мгновение она превратилась в агрессивную "маман" и набросилась на машину. К счастью, обошлось без серьезных последствий. Но было действительно очень страшно. Будьте внимательны».
Недавно лоси навещали лицей АМТЭК в Череповце. Животные ходили по его территории ранним утром, люди, которые находились в здании, даже вызвали спасателей. Однако, когда сотрудники приехали на объект, лоси уже ушли. Опросив свидетелей, специалисты сделали вывод, что лоси пошли в сторону дач и лесов через железную дорогу. После проверки оказалось, что ограждения у железной дороги не повреждены. Видимо, животные решили соблюсти правила дорожного движения, как и в случае в Усть-Кубинском районе.
Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о всероссийском соревновании сотрудников полиции и их ушастых партнеров. Чемпионат МВД по многоборью кинологов проходил на территории Вологодской области.
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии