image
Происшествия
4
1 427

Миллионы рублей: Вологжане попались на крючок мошенников в течение недели

Число случаев мошенничества в регионе не перестает сокращаться. С 18 по 25 сентября только за эту неделю 13 жителей города обратились в полицию, сообщив о том, что стали жертвами дистанционных мошенников. Общая сумма, украденная у них, составила 7 миллионов 70 тысяч 14 рублей.

УМВД России по городу Вологде подчеркивает, что возраст пострадавших варьируется от 16 до 72 лет. Мошеннические схемы оказались разнообразными, включая звонки от "службы безопасности банка" и мошеннические операции в онлайн-торговле, где продавались несуществующие товары.

За весь текущий год обитателями областного центра похищено 214 миллионов рублей. Эти тревожные статистические данные подчеркивают важность предосторожности и осведомленности граждан в сфере интернет-безопасности. Органы правопорядка в очередной раз напоминают соблюдать бдительность в интернете.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров