image
Происшествия
4
1 427

Миллионы рублей: Вологжане попались на крючок мошенников в течение недели

Число случаев мошенничества в регионе не перестает сокращаться. С 18 по 25 сентября только за эту неделю 13 жителей города обратились в полицию, сообщив о том, что стали жертвами дистанционных мошенников. Общая сумма, украденная у них, составила 7 миллионов 70 тысяч 14 рублей.

УМВД России по городу Вологде подчеркивает, что возраст пострадавших варьируется от 16 до 72 лет. Мошеннические схемы оказались разнообразными, включая звонки от "службы безопасности банка" и мошеннические операции в онлайн-торговле, где продавались несуществующие товары.

За весь текущий год обитателями областного центра похищено 214 миллионов рублей. Эти тревожные статистические данные подчеркивают важность предосторожности и осведомленности граждан в сфере интернет-безопасности. Органы правопорядка в очередной раз напоминают соблюдать бдительность в интернете.

Комментарии
Прямо не написать, обязательно по ссылке
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров