image
Происшествия
5 864

Мурманская транспортная прокуратура начала проверку после крушения вертолета Вологодского авиапредприятия

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку инцидента с вертолетом Вологодского авиапредприятия в Мурманской области. Напомним, вертолет, который летел по маршруту "село Краснощелье - село Ловозеро", совершил жесткую посадку в трех километрах от пункта назначения. Во время инцидента борт получил серьезные повреждения.

Информация о пострадавших уточняется. Известно, что на борту было 9 человек - 3 члена экипажа и 6 пассажиров. По неофициальным данным, речь может идти о 4 пострадавших.

В настоящий момент проверку проводит Мурманская транспортная прокуратура.

"Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров по факту жесткой посадки вертолета в 3 км от села Ловозеро. В целях координации работы спецслужб на место выехал Мурманский транспортный прокурор Никита Мошковский", - сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, что ситуация находится на контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров