image

Найдено тело погибшего при крушении вертолёта на озере Воже в Вологодской области

Происшествия
00:02
5 385 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открыте источники
Фото: социальные сети и открыте источники

Тело погибшего мужчины удалось обнаружить при проведении аварийно-спасательной операции на месте крушения вертолета Robinson в кирилловском районе Вологодской области.

Напомним, около 18 часов 10 сентября на озере Воже, недалеко от острова Спас упал частный вертолет, который совершал несанкционированный перелет.

Одним из пострадавших был предприниматель из Коноши Сергей Щелок, предположительно, он в компании знакомых добирался до своего дома на озере, где есть вертолетная площадка.

Погибший мужчина оказался зажатым в обломках затонувшего вертолета и поэтому его не могли оперативно обнаружить. Причины гибели предпринимателя из Коноши Владимира Зарубина установит эксперты.

Телеканал РЕН называет еще одного пострадавшего - им оказался Тахар Алтыев, именно он и Сергей Щелок находятся в Вожегодской ЦРБ.

По предварительным данным Щелок в тяжелом состоянии, у него есть повреждения ног и груди, а Алтыев в состоянии средней тяжести с травмами головы.

Сообщается, что вертолет принадлежал Щелоку и он, имея разрешение на управление, мог находиться за штурвалом рухнувшего летательного аппарата.

Подробнее о ЧП можно почитать на сайте «Вологда-Поиск» по ссылкам:

В Вологодской области упал вертолет. Один человек не найден

Появились подробности падения вертолета в Вологодской области

СКР возбуждено уголовное дело по факту падения вертолета в озеро Воже в Вологодской области

Среди пострадавших при крушении вертолета в Вологодской области оказался бывший депутат

ГУ МЧС Вологодской области комментирует ЧП с падением вертолета: труп третьего пострадавшего будут искать завтра