image
Происшествия
540

Названа причина смерти 3-летней девочки в детском саду

По факту гибели 3-летнего ребенка на прогулке в детском саду СКР возбуждено два уголовных дела.

Первое дело было возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", второе – о халатности, подразумевающее ненадлежащее исполнение персоналом своих обязанностей и на соответствие профессиональной квалификации воспитателей.

Второе дело было возбуждено сегодня, по результатам проверки сотрудников дошкольного учреждения на соблюдения норм и правил по обеспечению жизни, здоровья и безопасности детей.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль  расследование уголовных дел, возбужденных по факту смерти 3-летнего ребенка, сообщают РИА Новости.

Напомним, вчера в Новой Москве после  прогулки умерла 3-летняя девочка. По предварительной информации смерть имела не насильственный характер. СКР обозначил предварительную информацию о смерти ребенка - это сердечная дисфункция. Когда случился приступ ребенок  был на улице, ее перенсли в помещение, вызвали медиков и оказали первую помощь, сообщает пресс-служба СКР РФ. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров