Происшествия
1
1 175

Неизвестные беспилотники сегодня утром снова попытались атаковать Москву и Подмосковье

Беспилотники снова попытались атаковать Москву и Подмосковье. Сегодня утром средствами ПВО были сбиты минимум пять летательных аппаратов.

Как сообщает РИА-Новости, в Новой Москве было уничтожено 4 беспилотника. Два из них упали около населенного пункта Валуево, два других - в районе Кривошеино. Один дрон сбили в подмосковной Кубинке. Причем в последнем случае беспилотник упал на территории одного из военных объектов. Во всех случаях пострадавших нет.

Отмечается, что беспилотники направлялись в сторону Москвы и были уничтожены ПВО. Местные жители смогли снять последствия ликвидации дронов на видео: очевидцы сообщают, что громкие взрывы в Подмосковье раздавались в районе 5-6 утра.

Из-за БПЛА были задержаны рейсы в аэропорту Внуково. Самолеты, следовавшие в эту воздушную гавань, разворачивали и отправляли в другие аэропорты. Власти столицы отметили, что полеты в районе аэропорта Внуково возобновились только в 8 утра.

"Сегодня была совершена ещё одна попытка атаки украинских беспилотников в Новой Москве и Московской области. На данный момент атаки отражены силами ПВО, все обнаруженные БПЛА ликвидированы. В целях безопасности из аэропорта Внуково временно перенаправлена часть рейсов. Жертв и пострадавших нет, экстренные службы работают на местах", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обстоятельства инцидентов выясняются.

UPD: В Минобороны отметили, что дроны действительно были украинскими. Четыре БПЛА на территории Новой Москвы уничтожены средствами ПВО, один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы.

Видео: телеканал 360

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров