image

Неизвестные беспилотники сегодня утром снова попытались атаковать Москву и Подмосковье

Происшествия
08:24
1 175 просмотров
Алексей Югов
Фото www.m24.ru
Фото www.m24.ru

Беспилотники снова попытались атаковать Москву и Подмосковье. Сегодня утром средствами ПВО были сбиты минимум пять летательных аппаратов.

Как сообщает РИА-Новости, в Новой Москве было уничтожено 4 беспилотника. Два из них упали около населенного пункта Валуево, два других - в районе Кривошеино. Один дрон сбили в подмосковной Кубинке. Причем в последнем случае беспилотник упал на территории одного из военных объектов. Во всех случаях пострадавших нет.

Отмечается, что беспилотники направлялись в сторону Москвы и были уничтожены ПВО. Местные жители смогли снять последствия ликвидации дронов на видео: очевидцы сообщают, что громкие взрывы в Подмосковье раздавались в районе 5-6 утра.

Из-за БПЛА были задержаны рейсы в аэропорту Внуково. Самолеты, следовавшие в эту воздушную гавань, разворачивали и отправляли в другие аэропорты. Власти столицы отметили, что полеты в районе аэропорта Внуково возобновились только в 8 утра.

"Сегодня была совершена ещё одна попытка атаки украинских беспилотников в Новой Москве и Московской области. На данный момент атаки отражены силами ПВО, все обнаруженные БПЛА ликвидированы. В целях безопасности из аэропорта Внуково временно перенаправлена часть рейсов. Жертв и пострадавших нет, экстренные службы работают на местах", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обстоятельства инцидентов выясняются.

UPD: В Минобороны отметили, что дроны действительно были украинскими. Четыре БПЛА на территории Новой Москвы уничтожены средствами ПВО, один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы.

Видео: телеканал 360