image
Происшествия
1
688

Новая схема мошенничества в Вологде: фальшивые сотрудники АМСИ

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Специалисты Агентства мониторинга и социологических исследований Вологодской области (АМСИ) сообщили о новой мошеннической схеме, которая затрагивает местных жителей. Злоумышленники начали выдавать себя за сотрудников этого учреждения и в мессенджерах, таких как Telegram, пытаются выведать личные данные граждан.

По информации АМСИ, мошенники отправляют сообщения, в которых якобы представляются сотрудниками агентства, с целью получения персональных данных и похищения денежных средств. На данный момент злоумышленники активны только в Telegram, однако возможен переход на другие платформы и средства связи.

Агентство подчеркнуло, что все опросы, проводимые АМСИ, являются анонимными и никогда не требуют предоставления личных данных через мессенджеры. Специалисты настоятельно рекомендуют вологжанам быть внимательными и не сообщать свои данные посторонним лицам, представляющимся работниками агентства.

«Обращаем ваше внимание на то, что сотрудники АМСИ не проводят социологические опросы через Telegram и не спрашивают ваши персональные данные: все наши опросы анонимные!», — предупредили в АМСИ.

Для защиты от мошенников следует проверять подлинность источников информации и не доверять запросам о личных данных от неизвестных лиц или организаций.

Комментарии
П
Что за телеграф, не понятно
Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра