image

Одна из школ Вологодской области лишилась котельной из-за пожара

Происшествия
15:57
201 просмотр
Алексей Кондратьев

Вчера примерно в семь часов вечера один из кочегаров шел на работу в деревне Никифоровской (Тарногский район). Он заметил, что из котельной валят клубы густого дыма. Вместе с другими сотрудниками он вызвал пожарных, а сам отправился искать источник возгорания. Мужчины поднялись на чердак, где задымление было сильнее всего, а затем оторвали металлический лист на потолке, чтобы посмотреть внутрь помещения. Пламя «вырвалось» на чердак и стало быстро распространяться из-за открытого доступа кислорода. 
Пожарной части в деревне Никифоровской нет, а ближайшая пожарная служба находится в 35 км от деревни. Поэтому прибывшие огнеборцы не смогли спасти здание котельной, которая отапливала местную школу. Она выгорела изнутри и лишилась кровли.

По предварительным данным, возгорание могло произойти  по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла. На данный момент в школе объявлен карантин, но вскоре ученики вернутся, как восстановить подачу тепла пока еще не решено. 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров