image
Происшествия
727

Огонь охватил баню, сарай и теплицы в Вологодском округе

Вечером, накануне в СНТ «Деревенька» Вологодского округа произошел пожар, который охватил баню, сарай и две теплицы. Инцидент случился около половины одиннадцатого вечера, когда хозяин участка был уже дома и отдыхал. О пожаре мужчина узнал неожиданно — его разбудили сотрудники МЧС.

Семеро специалистов МЧС оперативно прибыли на место происшествия и приступили к тушению огня. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров, и благодаря слаженным действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня на жилой дом. Пострадавших в результате пожара не оказалось, но огонь нанес значительный ущерб хозяйственным постройкам.

Как позже сообщил владелец участка, он топил баню днём, и вероятно, именно с неё и начался пожар. На данный момент специалисты рассматривают две возможные версии причины возгорания: неисправность печи или поджог. Для уточнения причин специалисты МЧС проведут дополнительные проверки. 

В Вологодской области за последние сутки произошло еще два серьезных пожара, для ликвидации которых также привлекались силы и средства МЧС России:

Деревня Поповка-Волоцкая, Вашкинский округ. Пожар произошел из-за нарушения отступов между дымовой трубой и деревянными конструкциями здания. К счастью, пожарные оперативно справились с возгоранием, но ущерб был нанесен зданию.

Деревня Быково, Нюксенский округ. В третьем часу дня произошло возгорание бытового мусора на площади в 100 квадратных метров. Силами 7 специалистов и 3 единиц техники пожар был потушен, однако ликвидация заняла больше часа. Причиной этого возгорания стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра