Происшествия
776

Опубликовано видео катастрофы самолета в Архангельской области: самолет сгорел

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск» вечером в четверг, 24 июня, вылетевшей с аэродрома в Верхней Тойме самолет «Авиалесоохраны», перестал выходить на связь.

В связи с этим – на поиски самолета направили спасательный вертолет МИ-8, который и обнаружил пылающий «Piper PA-28 Cherokee» в Ленском районе, недалеко от поселка Яренск.

К счастью, пилот и наблюдатель спаслись после крушения – их перевезли  в больницу Котласа. Сейчас их здоровью ничего не угрожает, сообщают «Вести Поморья».

Пока известно, что, по версии пилота, в самолете отказал двигатель, и пришлось искать место для аварийной посадки. После жёсткого приземления, самолет загорелся, но люди успели покинуть его.

По факту крушения транспортная прокуратура региона проводит проверку, возбуждено уголовное дело.

Видео: «Вести Поморья»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров