image

От обиды подростки решили уехать из Тотьмы куда глаза глядят на украденных велосипедах

Происшествия
09:59
664 просмотра
Елена Иванова

Четверо подростков, 14, 15 и 16 лет, из-за ссоры с родителями, которые их «не понимают», решили уехать из Тотьмы подальше. Для этого двое мальчиков и две девочки украли четыре велосипеда.

 

Все вместе они отправились на автодорогу Тотьма-Нюксеница. Примерно спустя 100 метров у двух велосипедов слетела цепь. Их пришлось бросить. Но побег продолжили — девочек пересадили на багажники двух оставшихся велосипедов. Вскоре ребята устали крутить педали и отправились навстречу неизвестности пешком, велосипеды бросили в придорожную канаву в окрестностях деревни Варницы Тотемского района.

 

Однако полиция оперативно разыскала и велосипеды, и беглецов. Сейчас часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. Общий ущерб составил 6500 рублей.

«По данному факту следователем ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!