image
Происшествия
1
749

Отправившиеся в лагерь дети могли отравиться в вагоне-ресторане

Стали известны некоторые детали массового отравления детей из Череповца, которые ехали в лагерь на море.

Напомним, как ранее сообщал «Вологда-Поиск», 260 юных череповчан отправились отдыхать в Туапсинский район, однако уже по дороге нескольким детям стало плохо. Их сняли с поезда на станции Горячий Ключ и госпитализировали. По прибытию в лагерь в больницу увезли еще 11 человек с аналогичными симптомами.

Предварительный диагноз - бактериальная кишечная инфекция. Как стало известно, в дороге детей кормили в вагоне ресторане, именно там череповчане и могли подхватить инфекцию.

Эксперты продолжают разбирательство по факту произошедшего. Ситуация взята на контроль минздрава Кубани и минтруда региона, краевого Роспотребнадзора.

Комментарии
Это какая смена?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров