image

Пассажир упавшего в Мурманской области вологодского вертолета спас двухлетнего ребенка

добрая новость
17:36
17 372 просмотра
Алексей Югов
Фото МЧС Мурманской области
Фото МЧС Мурманской области

Пассажир упавшего в Мурманской области вертолета "Вологодского авиапредприятия" спас двухлетнего ребенка. Об этом сам герой - речь идет об Иване Хатанзейском - рассказал телеграм-каналу RT.

По словам мужчины, катастрофа произошла в считанные секунды. Во время падения он заметил, как ребенок выпал из рук матери. К счастью, мужчине удалось подхватить малыша.

"Ребенок летит — я поймал, просто обнял и все", - отметил герой.

При этом после крушения Ивану удалось выбить иллюминатор. Спасенного ребенка вместе с мамой он увел подальше от вертолета. По словам пассажира, было несколько пострадавших: кто-то пробил голову, кто-то получил другие травмы. В настоящий момент все пассажиры находятся в безопасности.

Добавим, что накануне командир воздушного судна в разговоре с губернатором Вологодчины Олегом Кувшинниковым рассказал, что вертолет Ми-8Т прикрыло снежным зарядом. 

Межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного судна. Криминалисты рассматривают несколько версий падения вертолета, в том числе ошибку пилотирования, техническую неисправность радиодальномера и плохие погодные условия. Проверку проводит и транспортная прокуратура.

Напомним, инцидент с падением вертолета "Вологодского авиапредприятия" неподалеку от села Ловозеро случился накануне. Воздушное судно упало на левый бок, хвост был оторван. Погибших нет.

Главные новости Вологды за неделю
Почему кошки и собаки недолюбливают друг друга
18-04-2024 1 комментарий 632 просмотра