image

Печальные новости о Романе Костомарове: хочет бежать по весенним лужам, но пока не может…

Происшествия
03:02
6 328 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети Романа Костомарова
Фото: социальные сети Романа Костомарова

После стабилизации ситуации с проблемами открывающегося жить  организма и череды ампутаций фигурист Роман Костомаров постепенно приходит в себя, осознает ситуацию и очень хочет жить, встать на ноги и продолжить кататься.

Для этого нужны качественные современные протезы и упорство в сопряжении со спортивной злостью, а этого чемпиону не занимать:

«Ему регулярно делают перевязки. Психологическое состояние в норме, питается хорошо и уже просится домой, надоели больничные стены», – цитирует агентство ТАСС собственный источник, знакомый с ситуацией.

Также отмечается, что у Романа перестала подниматься температура, а разрез для установки ИВЛ постепенно затягивается…После того, как трахеостома зарастет, фигуриста смогут перевести из реанимации.

А вот срок, который должен пройти до того, как Костомарову начнут делать протезирование, будет достаточно длительный, и ранее лета об этом нет смысла даже мечтать:

«Согласно моему прогнозу, Костомарова можно будет привлекать к протезированию через три месяца», – отметил реабилитолог Константин Терновой в беседе с изданием Sport24.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, Роман Костомаров обещал своим друзьям Илье Авербуху и Александру Жулину, что он обаятельно вернется и выйдет на лед…