image

Пенсионерка из Череповца отсудила у бизнесмена 140 000 тысяч рублей за сломанный зуб

Происшествия
09:16
1 600 просмотров
Леонид Иванов
Фото: fleepik
Фото: fleepik

Пожилая женщина из Череповца отсудила у индивидуального предпринимателя 100 000 тысяч рублей за сломанный зуб и 40 000 тысяч за услуги адвоката. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ноябре 2022 года 83-летняя пенсионерка, проходя мимо одного из почтовых отделений в Череповце, зацепилась ногой за торчащий из бетонной плиты металлический штырь и упала лицом на бетонную плиту.

Женщина обратилась в травмпункт, где ей диагностированы гематома верхней губы, раны слизистой верхней губы и перелом коронки верхнего резца. После заживления раны верхней губы образовался рубец, который существует до сих пор.

Пенсионерка подала заявление в суд, где выяснилось, что собственником земельного участка является частный предприниматель. Поэтому требования истицы автоматически перешли к нему. Однако, бизнесмен вину не признал и возмещать ущерб в добровольном порядке отказался.

Череповецкий городской суд требования пенсионерки удовлетворил, взыскав в ее пользу с собственника земельного участка - индивидуального предпринимателя - компенсацию морального вреда в размере 100 000 тысяч рублей и расходы на оказание юридических услуг - 40 000 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.