image
Происшествия
505

Под Тарногой хозяйка заброшенного дома пришла протопить печь и сгорела

В Тарногском районе при пожаре в нежилом деревянном доме погибла его владелица, сообщает ГУ МЧС по Вологодской области. Трагическое ЧП случилось вчера, 12 декабря, около половины седьмого вечера в деревне Корчажинская. Как выяснилось позже, здание принадлежит 64-летней пенсионерке, которая пришла протопить печь. Однако печное оборудование (предположительно) оказалось неисправным, что и привело к пожару. Спастись пожилой женщине не удалось.

Огонь тушили силами трех расчетов, площадь возгорания составила 25 кв.м. Полностью погасить пламя удалось примерно через два часа, в доме повреждена внутренняя отделка.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров
В администрации Вологды объяснили, почему этой снежной и холодной зимой в парке Ве-теранов так и не открыли каток
1 543 просмотра