Погоня и задержание пьяного угонщика в Вологде попали на видео

Происшествия
09:14
400 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде пьяный молодой человек угнал у отца машину и попытался скрыться на ней от сотрудников ГИБДД после совершения 3 ДТП. Подробности произошедшего и видео погони публикует пресс-служба ГИБДД г.Вологды.

Во время патрулирования улиц наряд ДПС заметил автомобиль марки "Хендай Грета". Водитель данного транспортного средства был объявлен в розыск после побега с места аварии. 

Водитель машины проигнорировал требование правоохранителей об остановке и попытался скрыться. Наряд ДПС, включив маячки и спецсигналы начал преследовать транспортное средство. После задержания злоумышленника удалось выяснить, что автомобиль числился в угоне, водитель не имел прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении вологжанина 2002 года рождения составлены протоколы за оставление места ДТП, за управление машиной без прав. Более того, оказалось, что ранее мужчину уже лишали водительского удостоверения за пьяное вождение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление ТС лицом в состоянии алкогольного опьянения, которое ранее было подвергнуто наказанию за аналогичное деяние).

Автомобиль помещен на стоянку. Позже выяснилось, что машину юноша угнал у своего отца.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!