Происшествия
1
1 580

Попавший впервые в Вологду лось едва не погиб, оказавшись на «Пакле»: к сохатому применили оружие…

Сегодня сотрудники Облохотдепартамента проводили специальную операцию по спасению блудного лося, который зашел в Вологду, и, выйдя на Советский проспект, пробрался на территорию текстильного комбината.

Лось был обнаружен в канаве, куда попал после того, как не смог найти дорогу домой, а о опасном незваном госте сообщили в Облохотдепартамент сотрудники комбината:

«Вероятнее всего лось забрёл в город по берегу реки, но самостоятельно выбраться в лесной массив уже не мог. Единственное решение в таких ситуациях - использовать инъекционное оружие для кратковременного обездвиживания животного. После «сонного укола» лось вернулся в канаву, и спасателям пришлось оперативно вытаскивать спящее животное, чтобы тот не захлебнулся. Сотрудники Облохотдепартамента погрузили сохатого в прицеп и доставили подальше от города. После прекращения действия снотворных препаратов лось проснулся уже в знакомой обстановке, в безопасном месте, вдали от городского шума», - рассказали в группе ведомства в социальной сети.

Отметим, что подобные случаи нередки, поэтому вологжан просят сообщать о том, что они увидели сохатого в городе или на его окраине, по телефонам единой службы спасения 112 или 72-45-00 в г. Вологде, +7(8202) 77-01-12 в – г. Череповце или по телефону горячей линии Облохотдепартамента +7(8172) 23-00-88

Видео: Облохотдепартамент Вологодской области /VK

Комментарии
Бедняжка.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров