image

Попытка избавить гостя от болей в желудке обернулась жесткой дракой

Происшествия
13:59
771 просмотр
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

Сегодня были раскрыты подробности дела с участием 39-летнего жителя Череповца, который, проводив жену с дочкой на выходные, пригласил к себе своего товарища, чтобы выпить с ним.

Выпив спиртного, гость пожаловался своему другу на изжогу, в ответ на что хозяин квартиры предложил имевшиеся у него в наличии лекарства, однако его приятель от них отказался. Вскоре опьяневший гость стал засыпать на диване, а проснушись и открыв глаза, увидел, что рядом с ним стоит хозяин квартиры и держит в руках капсулы.

Не дав себе времени разобраться в ситуации и испугавшись, что гостеприимный друг пытается дать ему наркотики, мужчина нанес тому множество ударов в голову, туловище и конечности. Далее драка продолжилась на лестничной клетке.

На суде подсудимый вину полностью признал и подчеркнул, что полностью раскаивается и сожалеет о содеянном. Во время пребывания потерпевшего в больнице, виновный передал его супруге 10 тыс. рублей в счет компенсации за моральный ущерб. 

Череповецким городским судом назначено наказание в виде условного лишения свободы на 2 года и 6 месяцев, а действия виновного квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Главные новости Вологды за неделю