Происшествия
1
1 953

После инцидента в ЗСО с распылением дихлофоса возбуждено уголовное дело

В следственном отделе Вологда СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело против жительницы Череповца за применение насилия в отношении представителей власти.

 

Как сообщает следствие, днем 25 ноября в областное Законодательное Собрание в Вологде пришла группа с петицией от имени людей, которые выступают против обязательной вакцинации и ограничительных мер. Пришедшие требовали личного приема депутатов. Из-за того, что посетители нарушили пропускной и масочный режимы, были вызваны полиция и сотрудники Росгвардии.

 

По материалам следствия, нарушителей полицейские решили доставить в отдел. И тогда одна из посетительниц, 46-летняя женщина, распылила дихлофос в лицо росгвардейцам. Два бойца получили ожог глаз 1 степени, им оказали амбулаторную медпомощь.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал об этой скандальной ситуации. И о том, что женщину зовут Елена Воеводина и у нее есть несовершеннолетний ребенок.

 

В отношении череповчанки возбудили уголовное дело. С нее взяли подписку о невыезде.

 

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

 

Комментарии
Умна не по годам, что тут добавишь.
Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров