image

Пострадавшая от падения сосульки 20-летняя жительница Череповца находится в реанимации

Происшествия
12:31
2 076 просмотров
Елена Иванова
Фото сherinfo.ru
Фото сherinfo.ru

С 11 февраля лежит в реанимации жительница Череповца, серьезно пострадавшая от падения сосульки с крыши. Инцидент произошел на ул. Гагарина, 14. Девушку увезли с места происшествия в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

«Девушка в стабильном состоянии. По факту возбуждено уголовное дело против управляющей компании», — прокомментировал ситуацию руководитель следственного отдела по Череповцу управления СК Иван Волков.

Адрес печального события территориально относится к управляющей компании «ВсеДома». Там сообщили, что готовы помочь пострадавшей и поспешили реабилитироваться.

«Если потребуется, рассмотрим все варианты», — передает слова руководителя управляющей компании Андрея Харина портал мэрии Череповца.

Он также рассказал, что все необходимые процедуры по уборке проводили вовремя. Нужную информацию предоставят в контролирующие органы. Харин добавил, что в тот день была запланирована уборка. Внутренний двор, торцы, крышу почистили.

 

В мэрии города металлургов сообщают, что на УК за плохую уборку дворов от снега уже  составлено 45 административных протоколов, за сосульки на крыше — пять.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю