Потерявшиеся в вытегорском лесу супруги привлекали внимание спасателей дымом костра
Потеряв дорогу в походе за ягодами, супружеская пара смогла в тот же день вернуться домой благодаря правильному подходу. Не пропасть в лесу Вытегорского округа позволила смекалка: 62-летние путники придерживались чёткого ориентира, о котором сообщили спасателям по телефону.
Вместо того чтобы плутать недалеко от деревни Ялосарь, мужчина и женщина намеренно не отходили далеко от таблички «Ковжинское лесничество», о которой сообщили в экстренной службе.
Чтобы стать ещё более заметными, пропавшие развели костёр, дым от которого бросался в глаза.
Несмотря на то, что пара придерживалась лесовозной дороги, отход в чащу за дарами природы так или иначе может сбить с пути. В разгар лета вологодские леса наполнились ароматами грибов и ягод, за которыми устремляются вологжане и гости региона.
Всего с начала месяца в лесах потерялись 10 человек. Все из них смогли выбраться обратно к цивилизации здоровыми, большая часть – самостоятельно. О пропавших к концу прошлой недели грибниках информационный портал «Вологда-Поиск» писал подробнее.
В конечном счёте полиция отыскала пропавших в лесополосе рядом с посёлком Тудозеро. Операция объединила участковых уполномоченных полиции вместе с оперуполномоченными ОМВД России «Вытегорский» и спасателями Арктического спасательного научно-учебного центра «Вытегра».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии