image
Происшествия
1
2 739

Пожар на бывшей базе ЧВК «Вагнер»: что происходит в Молькино?

В Краснодарском крае, на территории ранее принадлежавшей ЧВК «Вагнер», разгорелся масштабный пожар. Информация о возгорании поступила из Telegram-канала «Оркестр Вагнера», который отмечает, что огонь охватил административные здания на бывшей базе в Молькино.

«В Молькино, где почти десять лет располагалась база ЧВК «Вагнер», горят административные постройки. В бытность компании там располагались штаб и «фильтр». «Музыка» покинула Молькино в конце июля 2023 года, знаковое место занял «Африканский корпус»», — отмечается в публикации.

Согласно данным, распространенным Bloomberg, «Африканский корпус» под эгидой Министерства обороны России намерен действовать в пяти странах Африки. Бывшие бойцы «Вагнера» теперь будут подчиняться новым командующим, что, по всей видимости, было частью более широкой реорганизации силовых структур России за пределами страны.

Президент России Владимир Путин в интервью с журналистом Дмитрием Киселевым прокомментировал эту ситуацию, отметив, что Минобороны РФ оказывало поддержку ЧВК «Вагнер», но только как российской группе. 

Ранее сообщалось, что лидер ЧВК «Вагнер» был назначен советником президента одной из африканских стран.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров