Происшествия
2
518

Пожилой инвалид-колясочник выполз из горящего дома в Кирилловском районе

Пожилой инвалид-колясочник едва не сгорел в собственном доме. Пожар произошел накануне вечером, в деревне Большой Закозье. Населенный пункт находится рядом с трассой "Вологда-Медвежьегорск", в Кирилловском районе.

После возникновения пожара 69-летний мужчина смог покинуть коляску и доползти до крыльца. К счастью, в этот момент по федеральной трассе ехал автомобилист, который заметил возгорание и добрался до места ЧП. Мужчина оттащил пенсионера на безопасное расстояние. Он не пострадал.

Пожар ликвидировали 11 человек. Крыша и отделка здания сгорели, сильно повреждены стены. Площадь возгорания составила 126 кв.м.

По данным регионального МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Обстоятельства ЧП выясняются.