Президентский борт находился в небе рядом с Ленинградской областью, когда там обнаружили беспилотник

Когда в воздушном пространстве Ленинградской области засекли неустановленный летательный аппарат и был введен режима «Ковёр», о чем ранее писал портал «Вологда-поиск», стало известно что поблизости в воздухе находился и президентский борт Ил-96-300ПУ.
Самолёт от Твери двигался в сторону Ленинградской области, но потом развернулся и направился обратно по направлению к Москве.
В данный момент план «Ковер» отменен, а движение рейсов возобновят в ближайшее время. Сведения о беспилотном летательном аппарате в воздушном пространстве Ленинградской области пока не раскрываются. Avia.pro пишут о двух версиях: это небольшой управляемый беспилотнике или аэростат, который могли запустить как с территории России, так и с территории соседней страны.
По данным сервисов, президентский самолёт должен был лететь в Омск.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии