Пропавший на болоте житель Вытегры вернулся домой
Поиски исчезнувшего в дикой местности жителя Вытегры продолжались всю ночь. На утро он сам вернулся назад к цивилизации, отыскав дорогу домой своими силами. На болотах он так и не пересёкся с отрядами спасателей, которые обследовали опасные тропы. Их усилия оказались безуспешными.
Служащие Управления МЧС сообщили, что 29-летний мужчина отправился на болота под центром Вытегорского района 22 октября. Сотрудники экстренной службы быстро включились в операцию по выслеживанию пропавшего.
В регионе закончился сезон сбора клюквы, хоть на болотистой местности ещё можно обнаружить остатки ягод. Вологжане хвастаются в социальных сетях последними собранными грибами, которые стало найти по-настоящему трудно.
Эксперты напоминают, что на природу всегда следует брать с собой минимальный запас лекарств и провиант, а также полностью заряжать перед выходом мобильный телефон. Родственникам и близким друзьям следует называть примерный маршрут и время возвращения обратно.
16 октября 55-летний житель Кокшеньги отправился за клюквой и пропал на 5 дней, плутая на болотах в окрестностях деревни Володинской. Накануне он так же нашёл в себе силы найти дорогу домой, как и пропавший вытегорец.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии