Происшествия
571

Пьяный житель Вологды разбил витрину в ПВЗ и не знает зачем

В полицию Вологды обратилась представитель одной из торговых точек на ул. Благовещенской. Женщина рассказала, что вечером неизвестный мужчина разбил витрину пункта выдачи интернет-заказов. Сумма ущерба составила 42 тысячи рублей.

 

Оперативники довольно быстро нашли дебошира. Им оказался вполне законопослушный 35-летний житель областной столицы. Мужчина признался в хулиганском поступке. Объяснил, что вечером в сильном подпитии возвращался домой. Чем уже так стала неприятна ему витрина, неизвестно, но он ударил ногой в стекло и пошел дальше. Может, увидел там свое отражение, и оно ему не понравилось? Во всяком случае, мотивы своего поступка объяснить вологжанин не смог.

 

В отношении подозреваемого составлен административный материал за мелкое хулиганство, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области. 

 

Мужчине грозит арест на пятнадцать суток.

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров