image

Расследование уголовного дела о разбое с бейсбольной битой завершено

Происшествия
10:56
576 просмотров
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

Расследование уголовного дела по факту группового разбоя с битой завершено, - сообщает УМВД России по Вологодской области.

Мужчина с женщиной, вооружившись спортивным инвентарем (бейсбобльной битой), похитили у жителей города продукты питания и мобильный телефон.

Фигурантами уголовного дела, завершенного сотрудниками первого отдела полиции по г. Вологде, оказались мужчина и женщина.

В августе у подбъезда жилого дома на улице Галкинской злоумышленники совершили нападение на двух граждан, отобрав у них продукты и телефон. Один из потерпевших получил удар по голове бейсбольной битой, которой вооружился обвиняемый.

Подозреваемые были найдены по горячим следам в квартире на улице Чехова сотрудниками патрульно-постовой службы, которые взаимодействовали с сотрудниками улвного розыска. 

Доказательной базой послужили изъятые с камер наблюдения видеозаписи.

Виновными оказались мужчина 1981-го года рождения и женщина 1976-го года рождения, у которой уже имелась судимость. Нападение было предпринято после употребления алкогольных напитков. Похищенный телефон уже был продан злоумышленником за 5 тыс. рублей.

Обвиняемые пребывают в следственном изоляторе, им грозит лишение свободы на срок до 10-ти лет.

Главные новости Вологды за неделю