image
Происшествия
4
509

Родителям отравленных в школе детей не выдают документы в больнице Вытегры

19 января в одной из школ Выгерского района ученица распылила парфюмерную жидкость в классе из флакончика. Школьники почувствовали себя плохо и были отправлены в больницу, ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

Никаких серьезных последствий для здоровья никто из них не получил, даже не понадобилось лечение. Однако этим случаем заинтересовались следователи СКР по Вологодской области. Уточним, что  госпитализировали 17 человек, из 7 и 9 классов, и учителя. 23 января еще 4 человека сослались на ухудшение самочувствия – урок проходил в том же кабинете. Их осмотрели школьные медики.

 

Следствием был назначен ряд экспертиз, а жидкость, купленную в селе, отправили на анализ. Идет проверка.

 

Однако ЧП в школе посёлка Белоусово получило продолжение совершенно в другом направлении. 

 

Несколько родителей пострадавших учеников обратились в администрацию Вытегорской ЦРБ, чтобы получить медзаключения и еще ряд документов для подачи в суд, пишет «Череповецкая истина». Однако ничего им не выдали и даже не стали объяснять, почему.

 

У родителей напрашивается логичный вывод – либо врачи что-то от них скрывают, либо эту историю просто-напросто хотят замолчать.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра