image
Происшествия
4
509

Родителям отравленных в школе детей не выдают документы в больнице Вытегры

19 января в одной из школ Выгерского района ученица распылила парфюмерную жидкость в классе из флакончика. Школьники почувствовали себя плохо и были отправлены в больницу, ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

Никаких серьезных последствий для здоровья никто из них не получил, даже не понадобилось лечение. Однако этим случаем заинтересовались следователи СКР по Вологодской области. Уточним, что  госпитализировали 17 человек, из 7 и 9 классов, и учителя. 23 января еще 4 человека сослались на ухудшение самочувствия – урок проходил в том же кабинете. Их осмотрели школьные медики.

 

Следствием был назначен ряд экспертиз, а жидкость, купленную в селе, отправили на анализ. Идет проверка.

 

Однако ЧП в школе посёлка Белоусово получило продолжение совершенно в другом направлении. 

 

Несколько родителей пострадавших учеников обратились в администрацию Вытегорской ЦРБ, чтобы получить медзаключения и еще ряд документов для подачи в суд, пишет «Череповецкая истина». Однако ничего им не выдали и даже не стали объяснять, почему.

 

У родителей напрашивается логичный вывод – либо врачи что-то от них скрывают, либо эту историю просто-напросто хотят замолчать.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров