image
Происшествия
899

Семь жителей Вологодской области столкнулись с аферистами за сутки

Среди пострадавших оказались две жительницы областного центра, родившиеся в 2002 году, которые доверились "менеджерам по инвестициям". Аферисты установили контакт с потенциальными жертвами через мобильные телефоны и социальные сети. Под предлогом инвестирования на бирже, они уговорили своих жертв совершить денежные переводы на сторонние счета. В итоге, одна из женщин потеряла 55 тысяч рублей, а другая – более 57 тысяч.

Женщина 1986 года рождения из областного центра стала жертвой мошенников, которые представились сотрудниками банковской безопасности. Они убедили женщину, что на ее банковском счете имеются подозрительные операции, и заставили перевести 550 тысяч рублей на так называемый "безопасный счет" через онлайн-банк. Несмотря на сомнительную ситуацию, женщина выполнила указания мошенников.

В двух случаях жертвы сумели избежать убытков. Мошенники, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, убедили пенсионера из Череповецкого района 1953 года рождения в том, что его счет подвергся риску, и чтобы защитить свои сбережения, ему необходимо перевести 700 тысяч рублей на безопасный счет, а также приобрести недвижимость за 2 миллиона рублей. Сотрудники банка вовремя предотвратили этот маневр.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» одержало волевую победу над петербургской «Звездой»
Это был удивительный матч, в которой было все: и камбэк, и пенальти, и удаление, и даже потасовка
10-08-2025 1 комментарий 2 170 просмотров
Футбольный «Череповец» потерпел разгромное поражение от ФК «Чертаново»
«Желто-черные» меньше чем за полчаса пропустили четыре мяча
10-08-2025 2 458 просмотров