image

Сокольским погорельцам помогают неравнодушные вологжане и волонтеры, администрация города закрывает глаза на их проблемы

Происшествия
22:38
1 004 просмотра
Роман Смирнов

В Соколе неравнодушные люди собирают помощь для оставшихся без крова земляках.

Напомним, вчера в Соколе полностью сгорел двенадцати квартирный жилой дом.  Сгорел полностью – остались только остовы печных труб. Более десяти семей остались без крова и средств к существованию, вещей и документов.  

Администрация города предоставила погорельцам для проживания  бывшее общежитие без воды, тепла. Также пострадавшим выдали по 25 тысяч рублей на семью.  

Неравнодушные сокольчане открыли сбор вещей, денег, и всего, что необходимо для жизни людям, у которых сгорело все имущество и личные вещи.  Сбор объявлен в социальной сети «ВКонтакте» группа «Партизан & KO». Денежные средства и вещи будут преданы погорельцам.

В группе регулярные отчеты о сборах и о том, что вещи попадают к пострадавшим. Уточним, что собранные волонтерами  вещи  отправляются в Центр социальной помощи на улице  Производственная, 16, а потом их передают погорельцам.

Также в социальных сетях появилась информация о том, что представители администрации города не общаются с пострадавшими:

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров