Происшествия
777

Сокольский хулиган заплатит 40 тысяч рублей за то, что ударил полицейского

Суд вынес обвинительный приговор на основании собранных следственным отделом СКР по Сокольскому району доказательств вины местного жителя по обвинению по  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия 29 декабря прошлого года 36-летний сокольчанин в нетрезвом состоянии был остановлен нарядом ППС для проверки документов и составления в отношении него административного протокола по факту нахождения в нетрезвом виде в общественном месте. Нетрезвый хулиган отказался пройти в автомобиль ППС, потребовал его отпустить, а когда полицейские попытались с применением силы его задержать, он освободился от захвата и нанес сотруднику правопорядка удар в лицо.

Когда  злоумышленник был задержан и доставлен в отдел, он высказал в отношении стражей порядка грубые ругательства.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере сорока тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде пациенты обнаружили в своих электронных медкартах данные о липовой диспансеризации
В Вологде несколько пациентов столкнулись с необъяснимым
23-12-2025 2 594 просмотра
Только 7% дорог Вологодской области обрабатывают специальными смесями против гололеда
Гололёд на дорогах Вологодской области с начала зимы стал одной из самых основных проблем вологжан.
23-12-2025 1 611 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла ЦСКА
Команда Андрея Козырева проявила невероятный характер и смогла перевернуть в свою пользу, неблагоприятно складывающийся для себя матч
23-12-2025 2 259 просмотров