image
Происшествия
777

Сокольский хулиган заплатит 40 тысяч рублей за то, что ударил полицейского

Суд вынес обвинительный приговор на основании собранных следственным отделом СКР по Сокольскому району доказательств вины местного жителя по обвинению по  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия 29 декабря прошлого года 36-летний сокольчанин в нетрезвом состоянии был остановлен нарядом ППС для проверки документов и составления в отношении него административного протокола по факту нахождения в нетрезвом виде в общественном месте. Нетрезвый хулиган отказался пройти в автомобиль ППС, потребовал его отпустить, а когда полицейские попытались с применением силы его задержать, он освободился от захвата и нанес сотруднику правопорядка удар в лицо.

Когда  злоумышленник был задержан и доставлен в отдел, он высказал в отношении стражей порядка грубые ругательства.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере сорока тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров