image
Происшествия
1
757

Сотрудниками следственного изолятора была пресечена попытка передачи телефона осужденному

22 февраля работники отдела контроля и надзора за соблюдением режима в следственном изоляторе № 2 нашли недопустимые вещи при проверке посылки, которая предназначалась одному из заключенных.

Посылка с кусковым сахаром была перехвачена сотрудниками изолятора. Оказалось, что в этом безобидном продукте родственники одного из заключенных умудрились пронести в учреждение сотовый телефон, СИМ-карту, зарядное устройство и Блютуз-гарнитуру. Сейчас по данному инциденту проводится расследование.

В пресс-службе УФСИН РФ по Вологодской области поясняют:

"Одним из основных каналов проникновения запрещенных предметов в исправительные учреждения являются попытки их передачи родственниками осужденных".

Передача либо попытка передачи средств мобильной связи лицу, отбывающему наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы, в соответствии со статьей 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа в размере от 25-ти тысяч до 50-ти тысяч рублей.

При повторении правонарушения наступает уголовная ответственность, грозящая лишением свободы на срок до двух лет, в соответствии со статьей 321.1 УК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра
«Северянка-3» сенсационно проиграла одну партию соперницам из ЖВК «Шуяночка»
В остальном у команды Александра Карикова отличные показатели – пять побед в пяти матчах и первое место в турнирной таблице
16-11-2025 2 365 просмотров
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров