image

Сотрудники ФСБ ликвидировали самую крупную в истории Вологодской области нарколабораторию

Происшествия
12:12
587 просмотров
Светлана Фарушева

Сотрудниками ФСБ выявлена и ликвидирована крупнейшая лаборатория по производству наркотиков за всю историю Вологодской области.

Объем изъятых наркотических средств составил 220 кг. Синтетический наркотик предназначался для реализации на территории Вологодчины и других регионов: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Ярославская, Тверская, Новгородская области.

Подпольное производство организовали двое жителей Санкт-Петербурга. Для создания лаборатории они заранее приобрели дом в малолюдном населенном пункте, затем постепенно завезли необходимое оборудование. При этом, о собственной безопасности тоже позаботились – в лаборатории находились в противогазах и спецодежде.

«Для осуществления преступной деятельности злоумышленники заблаговременно приобрели жилой дом в одном из немноголюдных населенных пунктов Вологодского муниципального района, где установили специализированное лабораторное оборудование, технические средства и приспособления для производства, взвешивания, фасовки и транспортировки наркотиков. В целях защиты органов дыхания и кожных покровов в процессе химического синтеза наркосредств мужчины использовали противогазы и спецодежду», - сообщают в пресс-службе УФСБ области.

В настоящее время данное уголовное дело передано в суд.

Видео: УФСБ России по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю