image

Спамеры от имени «Лукойла» «дарят» вологжанам 200 л бензина (ФОТО)

Происшествия
10:28
783 просмотра
Олег Куликов

Пользователям мессенджера WhatsApp стали приходить сообщения об акции компании «Лукойл», которая приурочена к 25-летию нефтяного гиганта. Речь идет о «подарке» - 200 литрах бензина. Для того, чтобы их получить, спамеры предлагают перейти на сайт, заполнить анкету и передать информацию об акции своим друзьям. Любопытно, что многие вологжане поверили в халяву и стали рассылать этот спам по контактам друзей.

Компания «Лукойл» подтвердила информацию об имеющейся проблеме, которая вышла далеко за рамки Вологодской области. В связи с этим корпорация распространила официальное сообщение, опубликованное на своем сайте и соцсетях:

«Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» обращает внимание всех заинтересованных лиц на факт неправомерного использования товарного знака, фирменного стиля Компании на интернет-сайте http://www.lukoil25.men/, а также на рассылаемую через мессенджеры и социальные сети информацию об акции, предполагающую подарок в 200 литров топлива в честь 25-летия Компании.

Эта информация не имеет отношения к организациям Группы «ЛУКОЙЛ». В связи с участившимися случаями обнаружения поддельных сайтов, напоминаем о необходимости проявлять осмотрительность и сверять представленную на этих ресурсах информацию с официальным сайтом Компании www.lukoil.ru (русскоязычная версия) и www.lukoil.com​ (англоязычная версия).

ПАО «ЛУКОЙЛ» не несет ответственности за нежелательные последствия, которые могут возникнуть в результате использования информации».

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров