image

Стали известны обстоятельства гибели малыша в Череповце

Происшествия
09:08
2 168 просмотров
Екатерина Боженович

В настоящее время следственным отделом Череповца СУ СК России по Вологодской области проводится всесторонняя проверка по факту гибели годовалого ребенка, выпавшего из окна. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Ребенок выпал из окна многоэтажного дома по улице Наседкина в Череповце. Об этом информационный портал «Вологда поиск» сообщал ранее. Прибывшая на место бригада врачей скорой помощи пыталась реанимировать ребенка, но сделать этого не удалось. Мальчик скончался.

На месте происшествия работали специалисты следственного отдела. Удалось установить, что ребенок проживал с семьей на 6 этаже 9-этажного дома. Ребенок имел привычку забираться на подоконник окна на кухне. Родители установили так называемую заглушку. Пока мать ребенка отвлеклась на 5-летнего брата, годовалый мальчик, используя табурет, забрался на окно спальни и не смог удержаться на подоконнике. Известно, что семья благополучная, на учете не состояла. 

Выпавшего реьенка обнаружил местный житель, который и вызвал скорую помощь. Сейчас проверка по факту гибели продолжается. По ее результатам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!