image

Стали известны подробности спасения ребенка, который сорвался с карниза в Шексне

Происшествия
11:10
1 142 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Стали известны подробности спасения ребенка в Шексне. Напомним, накануне днем на улице Труда восьмиклассник местной школы спас малыша, который выпал из окна

Как сообщает портал "35media", ребенка поймал 14-летний ученик 8-го класса средней школы № 1 имени адмирала Калинина. Виктор С. накануне отпросился с уроков, так как почувствовал недомогание. Возвращаясь домой, он услышал детский крик, доносившийся из пятиэтажки на улице Труда.

Восьмиклассник увидел, как на карнизе второго этажа висит ребенок. Школьник подбежал поближе. Ноги малыша стояли на кирпиче, выступавшем в стене дома. В это время на подоконнике сидел второй ребенок.

"Витя стал кричать что-то мальчику, но тот из нерусской семьи, он не понимал. Сын подбежал поближе —  как оказалось, успел вовремя.  Ребенок в это время стал переступать по кирпичу, ударился о трубу на стене и сорвался вниз. Витя успел его поймать, и вместе они упали на землю", - пишет издание.

Травм ребенок не получил. После этого мальчики отправились в дом, чтобы предотвратить возможное падение второго ребенка. Одна из соседок вызвала полицию. Выяснилось, что семья, в которой едва не случилось ЧП, вполне благополучная. Несовершеннолетних детей одних дома оставил отец, который отправился в магазин.

"Хочу пожать этому парню руку! Парень, ты молодец! Что касается родителей, которые оставили детей без присмотра: придется, присмотреться к самим родителям", - отметил глава района Сергей Маров.

Главные новости Вологды за неделю