Происшествия
2
2 236

Уголовник воспользовался невнимательностью хозяйки дома и стащил имущество

Молодая череповчанка обратилась в местное отделение полиции, заявив о краже ее мобильного телефона. По словам заявительницы, телефон исчез из ее квартиры.

Полицейские уголовного розыска, работая над данным случаем, выявили причастность к преступлению 28-летнего ранее судимого мужчины. Вместе с этим мужчиной отдыхала девушка непосредственно перед пропажей телефона.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и объяснил, что решил воспользоваться невнимательностью хозяйки дома, украв ее телефон. Подсудимый планировал продать похищенный гаджет в ломбарде, а деньги использовать по собственному усмотрению, однако полицейские успели задержать его до этого.

В отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров