Происшествия
2
2 236

Уголовник воспользовался невнимательностью хозяйки дома и стащил имущество

Молодая череповчанка обратилась в местное отделение полиции, заявив о краже ее мобильного телефона. По словам заявительницы, телефон исчез из ее квартиры.

Полицейские уголовного розыска, работая над данным случаем, выявили причастность к преступлению 28-летнего ранее судимого мужчины. Вместе с этим мужчиной отдыхала девушка непосредственно перед пропажей телефона.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и объяснил, что решил воспользоваться невнимательностью хозяйки дома, украв ее телефон. Подсудимый планировал продать похищенный гаджет в ломбарде, а деньги использовать по собственному усмотрению, однако полицейские успели задержать его до этого.

В отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров