Происшествия
2
2 236

Уголовник воспользовался невнимательностью хозяйки дома и стащил имущество

Молодая череповчанка обратилась в местное отделение полиции, заявив о краже ее мобильного телефона. По словам заявительницы, телефон исчез из ее квартиры.

Полицейские уголовного розыска, работая над данным случаем, выявили причастность к преступлению 28-летнего ранее судимого мужчины. Вместе с этим мужчиной отдыхала девушка непосредственно перед пропажей телефона.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и объяснил, что решил воспользоваться невнимательностью хозяйки дома, украв ее телефон. Подсудимый планировал продать похищенный гаджет в ломбарде, а деньги использовать по собственному усмотрению, однако полицейские успели задержать его до этого.

В отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр