image
Происшествия
606

Умер мужчина, участвовавший в эвакуации инфицированных хантавирусом

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Сотрудник Гражданской гвардии Испании, принимавший участие в операции по эвакуации пассажиров с круизного судна MV Hondius, скончался в результате сердечного приступа. Об этом проинформировал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

По информации руководителя ВОЗ, сотрудник оказывал поддержку операции испанских властей, которая проводилась при координации с ВОЗ. Задачами операции были безопасная эвакуация людей с судна MV Hondius в порту Пуэрто‑де‑Гранадилья и их последующая транспортировка в аэропорт для репатриации.

Самочувствие спасателя резко ухудшилось. Тедрос Аданом Гебрейесус уточнил, что сотрудники экстренных служб, находившиеся на причале, незамедлительно приступили к необходимым реанимационным мероприятиям. Несмотря на оперативные действия медицинских специалистов, спасти жизнь мужчины, к сожалению, не удалось.

Напомним, накануне портал «Вологда-поиск» писал о том, что специалисты Роспотребнадзора оценили, насколько велика вероятность распространения хантавирусов на территориях России, и рассказали, какие меры предпринимаются для того, чтобы минимизировать имеющиеся риски.

Главные новости Вологды за неделю
За последние 15 лет проект уже успел полюбиться местным детям
2 506 просмотров
Череповецкие матери-одиночки заключали фиктивные браки и устанавливали отцовство
603 просмотра