Происшествия
2
1 485

В Бабаево в жилой дом заползла змея: шокированные жильцы вызвали спасателей

В райцентре Бабаево жильцов частного дома до полусмерти напугала живая змея. Как сообщает ИА «Вологда Регион», ползучего гада увидели на занавеске в доме на улице Чкалова вчера, 8 апреля, около 11 часов утра. Хозяева вызвали аварийно-спасательную службу. Сотрудники МЧС, прибыв на место, обнаружили в доме ужа обыкновенного, укус которого для человека не опасен. Змею поймали специальной палкой, отнесли подальше от дома и отпустили с миром.

Официально это первый в этом году случай вызова вологжанами спасателей по поводу встречи со змеей. Но, напомним, ранее сообщалось о том, что змей начали замечать в Череповце и окрестностях — в этом году рептилии проснулись раньше обычного.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров