image
Происшествия
1 242

В Бабаевском районе пять детей оказались внутри горящего дома

В Бабаевском районе произошел пожар в частном доме. Внутри находились 9 человек, 5 из которых - несовершеннолетние. Сигнал о возгорании в деревне Костеньково поступил на пульт дежурного 6 мая в 9 утра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. 

Все люди из горящего строения были эвакуированы, в том числе дети в возрасте: 2, 6, 10, 13 и 16 лет. О пострадавших не сообщается. Причина пожара устанавливается специалистами.

От огня значительно пострадал дом 1900 года постройки. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. В ликвидации огня приняли участие 3 единицы техники, 5 человек личного состава, а также 1 участник добровольного пожарного общества. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров