image
Происшествия
1
476

В ближайшие выходные в Вологде сотрудники ГИБДД будут активно ловить пьяных водителей

В областном центре запланированы масштабные профилактические рейды, направленные на стабилизацию обстановки с аварийностью.

С начала 2023 года в Вологде уже случилось одно ДТП по вине пьяного водителя. В этой аварии один человек получил травмы. За неполные полмесяца сотрудники ДПС выявили более 40 нетрезвых водителей автомобилей.

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - сообщает городской отдел ГИБДД.

Если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянении, звоните по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55. Сотрудники ГИБДД готовы незамедлительно отреагировать на такие сообщения.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о ДТП на улице Беляева в г. Вологде. В аварии серьезно пострадал 66-летний вологжанин.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 комментарий 1 890 просмотров