image

В Череповце нашлась пропавшая 14-летняя девочка

Происшествия
11:19
553 просмотра
Олег Куликов

Как сообщает региональное управление СК РФ, несовершеннолетнюю разыскивали с 18 июля. В этот день около девяти вечера она ушла гулять и ночью не вернулась домой. Мать девочки сразу обратилась в полицию. Позже выяснилось, что пока несовершеннолетнюю искали, она гуляла с другом. Утром 19 июля, когда родителей не было дома, она приходила в квартиру, а затем снова ушла. Окончательно она вернулась домой вечером 19 июля.

Ранее девочка семью не покидала, по ночам не гуляла. В целях профилактики повторных фактов «побегов» из дома, следователи передали информацию о ЧП в органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Скорее всего, к несовершеннолетней и ее родителям будут применены меры административного воздействия.

По словам специалистов, в летний период традиционно возрастает число ушедших из дома подростков. Большая часть из разыскиваемых несовершеннолетних являются неблагополучными подростками. Они самовольно покидают детские соцучреждения или семьи. Но «в бега» подаются и вполне благополучные, на первый взгляд, дети.

Олег Куликов