image

В Харовске 1 сентября на линейке ученик начальной школы упал в обморок

Происшествия
18:14
4 298 просмотров
Елена Литвинова
Фото со страницы мамы пострадавшего ребенка
Фото со страницы мамы пострадавшего ребенка

Сейчас мальчик находится в Вологодской областной детской больнице

Достоянием общественности историю сделала мама мальчика. Женщина опубликовала гневный пост на своей странице в соцсетях и пообещала досконально разобраться в ситуации и привлечь к ответственности всех виновных.

9-летний житель Харовска упал в обморок во время линейки, посвященной началу учебного года. Во время падения мальчик получил сотрясение мозга и повредил зубы.

Скорая помощь, по мнению мамы мальчика, сильно запоздала:

- Скорая помощь города Харовск, будьте прокляты, эти порочно зачатые... Уверяю, я всё так не оставлю, обещаю.

Редакция городского портала «Вологда-Поиск» обратилась за уточнениями о произошедшем в Харовскую ЦРБ. Заместитель главного врача по медицинским вопросам Юрий Степухин, подробно ситуацию комментировать отказался и лишь сообщил, что мальчик потерял сознание и позже был доставлен в Вологодскую областную детскую больницу. Эту же информацию подтверждает и мама пострадавшего ребенка:

- В данный момент ребёнок находится на стационаре, ему делают капельницы и оказывают необходимую помощь.

Мама также в открытый выложила медицинскую справка, выданную врачами. В ней сообщается, что ее сын получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. О состоянии зубов и их потере в медицинском документе не говорится ничего.

Линейка, посвященная началу учебного года, закончилась обмороком не только для харовского мальчика. Сознание на линейке потеряли несколько детей в Суздальской и Рязанской областях, и в Крыму. Возможно, виной всему слишком теплая погода и затянутая праздничная программа.