Происшествия
448

В пожаре под Великим Устюгом заживо сгорела 82-летняя пенсионерка

В Великоустюгском районе пожар унес жизнь пожилой женщины, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. Трагическое ЧП случилось вчера, 1 марта, в поселке Полдарса в десяток часу утра: загорелся одноэтажный деревянный дом на четыре квартиры на улице Попова, 28. Огонь охватил площадь в 150 кв.м, тушили его более трех часов.

82-летняя жительница злополучного дома найдена погибшей, полностью сгорели крыша и чердак, повреждены внутренняя отделка и имущество. Причиной происшествия назвали несоблюдение правил пожбезопасности при эксплуатации печи.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра