image
Происшествия
522

В Северодвинске под Архангельском при взрыве на военном полигоне погибли два человека

По сообщению Минобороны, взрыв стал следствием испытаний жидкостной реактивной двигательной установки, начался пожар. Два человека погибли, шестеро пострадали.

 

В ведомстве говорят, что «никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме».

 

От взрыва пострадали представители Минобороны и предприятия-разработчика. На место происшествия инцидента прибыла санавиация. В пресс-службе правительства Архангельской области подтвердили, что в больницах готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

 

Как сообщает ТАСС, по данным открытых источников, возле Неноксы, в сторону которой направлялись вертолеты с медиками, находится ракетный полигон ВМФ России. Собеседник агентства заявил, что ЧП произошло на судне Северного флота во время работы гражданских специалистов. 

 

Все раненые уже доставлены в больницы.

 

Как известно, это уже второй инцидент на объектах Минобороны за неделю.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров