В Вологде после взрыва на складе возбуждено уголовное дело

Происшествия
16:44
492 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Вологде после взрыва и обрушения здания склада возбуждено уголовное дело. Речь идет о помещении, находившемся в доме № 15 по улице Можайского. По предварительной информации, сегодня в 14:37 там взорвались аккумуляторы-накопители, которые хранились на складе.

Кирпичное здание частично обрушилось. На место выдвинулись экстренные службы - спасатели, полицейские, следователи, медики и газовики. Также прибыл мэр Вологды Сергей Воропанов.

По предварительным данным, в момент взрыва в помещении склада находились два человека. Одного из них спасатели смогли вытащить, поиски второго продолжаются. Выжившему пострадавшему оказывается медицинская помощь.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что по факту нарушения правил безопасности при проведении работ возбуждено уголовное дело. На месте работают криминалисты и следователи.

О точных причинах инцидента станет известно позже. Добавим, что котельная, находящаяся рядом с разрушенным зданием, сначала приостановила свою работу, а теперь запущена снова.

Читайте также: Сергей Воропанов: плохо, что пострадали люди, хорошо, что не пострадала котельная