image
Происшествия
1 790

В вологодском лесу замерзли лесорубы

Рано утром 13 декабря на номер «112» поступил вызов от двух мужчин, которые сообщили, что заблудились в лесном массиве у деревни Погорелка Череповецкого района. Они отправились на лесную делянку, но не только не смогли ее найти, а еще и сбились с пути. Мужчинам требовалась помощь.

«Смогли дозвониться до службы «112». Наши волонтеры выехали на поиски, опрашивали местных, узнавали, где есть рабочие делянки. Лес прочесали, сначала нашли место от костра, потом и мужчин», – рассказала о воскресном происшествии волонтер поискового отряда «Азимут» Александра Васильева.

Лесорубы провели в лесу всего несколько часов, но успели сильно замерзнуть. Правда, медицинская помощь им не понадобилась.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» написал. что в Вологде 8 декабря пропала 15-летняя София Петухова. У девушки есть особая примета: слева волосы окрашены в коричневый цвет, справа - в фиолетовый. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров